Noticias

Publicidad

Servitoro

Martes, 05 Febrero 2019 20:32

Listado de Novilleros clasificados para las siguientes clasificatorias del Bolsín Taurino Mirobrigense

Escrito por 

Novilleros convocados para las dos próximos Tentaderos del Bolsín a celebrar los días 9 y 10 de Febrero.

NOVILLEROS CITADOS PARA EL TENTADERO DEL  SABADO, DIA 9 DE FEBRERO,  A LAS 12 DE LA MAÑANA, EN LA PLAZA DE TIENTAS DE LA FINCA LA MARIPOSA, EN ALMOHARIN (CÁCERES) CON VACAS DE ADOLFO MARTÍN ESCUDERO

  1. Javier Adán Solana, de Pelayos de la Presa (Madrid)
  2. José Francisco Amaya Valencia, de Cheles (Badajoz)
  3. Álvaro Burdiel Gutiérrez, de Pozuelo de Alarcón (Madrid)
  4. Jaime Díaz Fernández, de Talavera de la Reina (Toledo)
  5. Santiago Espín Benavides, de Majadahonda (Madrid)
  6. Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)
  7. Álvaro García Roldán, “Álvaro de Chinchón”, de Chinchón (Madrid)
  8. Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  9. Yeray López Gudiño, de Cheles (Badajoz)
  10. Juan Carlos Lozano Fernández, de Loeches (Madrid)
  11. Manuel Martín Alonso, del  El Tornadizo (Salamanca)
  12. David Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  13. Alejandro Moratilla López, de Santorcaz ( Madrid).
  14. Alejandro Núñez Sánchez, de Pinto (Madrid)
  15. Raúl Puebla Espinosa, de Esquivias (Toledo)
  16. Alejandro Rivero Fenoll, de Alburquerque (Badajoz)
  17. Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  18. Iván Valares Tostado, de Miajadas (Caceres)

NOVILLEROS CITADOS PARA EL TENTADERO DOMINGO DIA 10  DE FEBRERO,  A LAS 16:30  DE LA TARDE EN LA PLAZA DE TIENTAS DEL HOTEL CONDE RODRIGO II CON VACAS DE ALDEANUEVA

  1. Álvaro Alarcón Rodríguez, de Torrijos (Toledo).
  2. Pablo Bueno Santos, de Badajoz.
  3. Jesús de la Calzada Díez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  4. Leonardo Dos Santos Passareira, de Nave da Haver (Portugal)
  5. Jesús García Iglesias, de San Martín de la Vega (Madrid)
  6. Diego García Porras, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  7. Fabio Jiménez López de Alfaro (La Rioja)
  8. David López Sánchez , de Colmenar Viejo (Madrid)
  9. Estrella Magán Santa María, de Toledo.
  10. Jorge Martínez Jiménez, de Almería
  11. Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo
  12. Mario Navas Barrientos, de Valladolid.
  13. Joao Ricardo Paixao da Silva, de Alcochete (Portugal)
  14. Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  15. Daniel Pérez Bautista, de Méntrida (Toledo)
  16. Luis Rivero Muñoz, de San Rafael (Segovia)
  17. Christian Torres Rodríguez, de Chiclana de la Frontera (Cádiz)
  18. Diego Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)
  19. Miguel Zazo Gómez , de de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)