Noticias

Publicidad

Servitoro

Viernes, 25 Enero 2019 22:49

Listado de participantes de los dos primeros Tentaderos del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2019

Escrito por 

Los dos primeros Tentaderos se celebrarán los días 2 y 3 de Febrero en la Plaza de Toros de Villalpando (Zamora) y en la Finca "Zarzosillo", El Cabaco (Salamanca).

NOVILLEROS CITADOS PARA EL TENTADERO DEL  SABADO DIA 2 DE FEBRERO  A LAS 12:00 HORAS EN LA PLAZA DE TOROS DE VILLALPANDO, CON VACAS DE HERMANOS BOYANO.

 

  • Álvaro Alarcón Rodríguez, de Torrijos (Toledo)

  • Pablo Bueno Santos, de Badajoz

  • Carlos Cid Parro, de Los Yebenes (Toledo)

  • Daniel Comendador Carazo, de Los Yebenes (Toledo)

  • Jesús de la Calzada Díez, de San Martín del Castañar (Salamanca)

  • Leonardo Dos Santos Passareira, de Nave da Haver (Portugal)

  • Jesús García Iglesias, de Villa del Prado (Madrid)

  • Diego García Porras, de San Sebastián de los Reyes (Madrid)

  • Alberto Gónzalez Díaz- Flores, de Valdemoro (Madrid)

  • Aarón Infantes Larralde, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

  • Primitivo López Álvarez, de Cañada Rosal (Sevilla)

  • David López Sánchez , de Colmenar Viejo (Madrid)

  • Paloma C. Moreno Pérez, de Albacete

  • Guillermo Muñoz de Miguel, de Toledo

  • Alejandro Nuñez Sánchez, de Pinto (Madrid)

  • Joao Ricardo Paixao da Silva, de Alcochete (Portugal)

  • Daniel Pérez Bautista, de Mentrida (Toledo)

  • Javier Polley Navarro, de Zaragoza

  • Alejandro Rivero Fenoll, de Alburquerque (Badajoz)

  • Jorge Rodríguez Palomo, de Torrijos (Toledo)

  • Francisco Javier Segura Gómez, de Villacarrillo (Jaén)

  • Hugo Frank Stievennart , de Gard (Francia)

  • Guillermo Soto Escribano, de Alcazar de San Juan (Ciudad Real)

  • Iván Valares Tostado, de Miajadas (Cáceres)

  • Miguel Zazo Gómez , de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)

 

 

NOVILLEROS CITADOS PARA EL TENTADERO DOMINGO DIA 3  DE FEBRERO  A LAS 16:30 HORAS EN LA FINCA ZARZOSILLO, EN EL CABACO (SALAMANCA), CON VACAS DE LA CASA MATILLA

 

  • Javier Adán Solana, de Pelayos de la Presa (Madrid)

  • Carlos Manuel Apolinario Dos Santos, de Moita (Portugal)

  • Joel Eduardo Castañeda Dávila, de Aguascalientes (Mejico)

  • Jaime Díaz Fernández, de Talavera de la Reina (Toledo)

  • Sebastián Fernández Campos, de Albacete

  • Salvador García Mesa, de Tarifa (Cádiz)

  • Álvaro García Roldán, “Álvaro de Chinchón”, de Chinchón (Madrid)

  • Francisco Javier Illanguas Sánchez, de La Algaba (Sevilla)

  • Fabio Jiménez López de Alfaro (La Rioja)

  • Yeray López Gudiño, de Cheles (Badajoz)

  • Juan Carlos Lozano Fernández, de Loeches (Madrid)

  • Estrella Magán Santa María, de Toledo

  • Manuel Martín Alonso, del  El Tornadizo (Salamanca)

  • Jorge Martínez Jiménez, de Almería

  • David Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)

  • Alejandro Moratilla López, de Santorcaz (Madrid)

  • Mario Navas Barrientos, de Valladolid

  • Emiliano Ortega Vázquez, de Tomares (Sevilla)

  • Manuel Perera Matos, de Villanueva del Fresno (Badajoz)

  • Pablo Polo Rino, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)

  • Raúl Puebla Espinosa, de Esquivias (Toledo)

  • Luis Rivero Muñoz, de San Rafael (Segovia)

  • Asier Ruiz de la Hermosa, Torrejón del Rey (Guadalajara)

  • Christian Torres Rodriguez, de Chiclana de la Frontera (Cádiz)

  • Diego Vázquez Sánchez, de Hinojos (Huelva)