Noticias

Publicidad

Servitoro

Martes, 16 Enero 2018 20:09

Novilleros clasificados para la siguiente fase del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2018

Escrito por 

Celebrados los dos primeros tentaderos clasificatorios durante este fin de semana, se dan a conocer los 36 novilleros que se han clasificado para la siguiente ronda que se celebrará los días 20 y 21 del presente mes de enero

  • ÁLVARO ALARCÓN RODRÍGUEZ, de Torrijos (Toledo)

  • FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.

  • RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

  • SEBASTIÁN CARICOL MARÍN, de Barcarrota (Badajoz)

  • LUIS ALEJANDRO  ENCISO GARCÍA , de Bogatá (Colombia)

  • DAVID ESCUDERO TOSAL, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca).

  • DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes (Madrid).

  • ÁLVARO GARCÍA ROLDÁN, de Chinchón (Madrid).

  • AARÓN INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan ( Ciudad Real)

  • FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)

  • RAPHAEL LAURENT RAUCOULE, de Nimes (Francia).

  • ESTRELLA MAGÁN SANTA MARÍA, de Toledo.

  • MANUEL MARTÍN GARCÍA, de El Tornadizo (Salamanca)

  • JORGE MARTINEZ JIMENEZ, de Almería.

  • JUAN MELCHOR MARTÍNEZ, de Vilches (Jaén)

  • ANGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)

  • GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)

  • ALBERTO MUÑOZ SÁNCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)

  • LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.

  • ÁLVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.

  • LEONARDO PASSAREIRA, de Nave de Haver (Portugal)

  • JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)

  • GUILLERMO PLASENCIA GARCÍA, de El Real de San Vicente (Toledo)

  • JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)

  • PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)

  • MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)

  • ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)

  • LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)

  • AARÓN RODRÍGUEZ MARTÍN, de La Puebla Nueva (Toledo)

  • JORGE RODRÍGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)

  • JOSÉ MANUEL ROMERO ADAMUZ, de Palma del Río (Córdoba)

  • GUILLERMO SAN JOSÉ JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)

  • PABLO SÁNCHEZ JARAMILLO, de Salamanca.

  • VÁN VALARÉS TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)

  • MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de Las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)

  • ANTONIO ZURDO VELA, de Salamanca

 

P.D. En breve se publicará  la lista de convocados para cada una de las tientas a celebrar los dias 20 y 21 de Enero de 2018.