Noticias

Publicidad

Servitoro

Viernes, 17 Noviembre 2017 20:49

Lista de Novilleros participantes en el Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2018

Escrito por 

Relación de los Novilleros inscritos en el LXII Bolsín Taurino Mirobriguense

  1. ÁLVARO ALARCÓN RODRÍGUEZ, de Torrijos (Toledo)
  2. JUAN MANUEL ALGABA CACHINERO, de Valdemoro (Madrid)
  3. FELIX ARÉVALO MARAZUELA, de Segovia.
  4. RAÚL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.
  5. RUBÉN BLÁZQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
  6. RAFAEL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cadiz)
  7. SEBASTIÁN CARICOL MARÍN, de Barcarrota (Badajoz)
  8. CARLOS CID PARRO, de Los Yébenes (Toledo)
  9. DANIEL COMENDADOR CARAZO, de La Puebla de Don Fadrique (Toledo)
  10. LUIS ENCISO, de Valladolid.
  11. SANTIAGO ESPÍN BENAVIDES, de Majadahonda (Madrid)
  12. DIEGO GARCÍA PORRAS, de San Sebastián de los Reyes.
  13. ÁLVARO GARCÍA ROLDÁN, de Chinchón.
  14. ALBERTO  GÓNZALEZ DÍAZ FLORES, de Valdemoro (Madrid)
  15. AARÓN INFANTES LARRALDE, de Alcazar de San Juan ( Ciudad Real)
  16. PABLO JARAMILLO, de Salamanca.
  17. FRANCISCO JOSÉ JIMÉNEZ ORTIZ, de Pinos Puente (Granada)
  18. RAPHAEL LAURENT, de Francia.
  19. ESTRELLA MAGÁN SANTA MARÍA, de Toledo.
  20. MANUEL MARTÍN, de El Tornadizo (Salamanca)
  21. JORGE MARTÍNEZ JIMÉNEZ, de Almería.
  22. JUAN MELCHOR MARTÍNEZ, de Vilches (Jaen)
  23. PEDRO MONTALDO CORELLA, de Orea (Guadalajara)
  24. ÁNGEL MORENO GARCÍA, de Arganda del Rey (Madrid)
  25. JESUS MORENO JIMENEZ, de Albacete.
  26. GUILLERMO MUÑOZ DE MIGUEL, de Talavera de la Reina (Toledo)
  27. ALBERTO MUÑOZ SÁNCHEZ, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  28. LUIS MARCOS DEL RINCÓN SAN VALENTÍN, de Madrid.
  29. ALEJANDRO NÚÑEZ SÁNCHEZ, de Pinto (Madrid)
  30. ÁLVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga.
  31. LEONARDO PASSAREIRA, de Nave de Haver (Portugal)
  32. MANUEL PERERA MATOS, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  33. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)
  34. ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.
  35. GUILLERMO PLASENCIA GARCÍA, de El Real de San Vicente (Toledo)
  36. JAVIER POLEY NAVARRO de Utebo (Zaragoza)
  37. PABLO POLO RINO, de San Cristóbal de Segovia (Segovia)
  38. MIGUEL POLOPE GARCÍA, de Torrente (Valencia)
  39. MOISÉS QUINTERO PALACIOS, de Huelva.
  40. ALEJANDRO RIVERO FENOLL, de Alburquerque (Badajoz)
  41. LUIS RIVERO MUÑOZ, de San Rafael (Segovia)
  42. AARÓN RODRIGUEZ MARTÍN, de la Puebla Nueva (Toledo)
  43. JOSE MANUEL ROMERO ARDANUZ, de Palma del Rio (Córdoba)
  44. JAVIER ROYO HERRANZ, de Zaragoza.
  45. MIGUEL ÁNGEL RUIZ BULLÓN, de Faraján (Málaga)
  46. GUILLERMO SAN JOSÉ JOVEN, de Arganda del Rey (Madrid)
  47. DAVID TOSAL, de Salamanca.
  48. IVÁN VALARES TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)
  49. MIGUEL ZAZO GÓMEZ, de las Ventas con Peña Aguilera (Toledo)
  50. ANTONIO ZURDO, de Salamanca