Noticias

Publicidad

borja-ximelis-banner-880x280

Publicidad

LOGOEVANGELISTA

Publicidad

Espacio reservado para patrocinadores y publicidad: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Jueves, 13 Abril 2017 13:49

Relación de alumnos que participarán en el Certamen de Novilladas televisadas de Canal Sur

Escrito por 

Relacción de los Novilleros clasificados para participar en el XXIII Ciclo de Novilladas de Andalucía televisadas por Canal Sur

  • Miguel Uceda Vargas (Escuela Taurina de Camas)

  • Álvaro Passaralqua Pareja (Escuela Taurina de la Diputación de Málaga)

  • Juan Manuel Caro Granados (Escuela Taurina de Jerez)

  • Pedro José Aguilar Aguilar (Escuela Taurina de la Diputación de Málaga)

  • Rocío Romero Álvarez (Escuela Taurina de Lucena)

  • Cristóbal Reyes Hormigo (Escuela Taurina “La Gallosina” de El Puerto de Santa María)

  • Manuel Vera Cuesta (Escuela Taurina de Jerez)

  • Juan Diego Viedma Carmona (Escuela Taurina de Almería)

  • Jesús Cuesta Caballero (Escuela Taurina de Sevilla)

  • Santiago Jelain Fresnela (Escuela Taurina de la Diputación de Málaga)

  • Daniel de la Fuente Feliu (Escuela Taurina de Sevilla)

  • Juan Pedro Llaguno Romero (Escuela Taurina de Sevilla)

  • Camilo Hurtado Euse (Escuela Taurina de la Diputación de Málaga)

  • Juan Luis Sánchez Fernández (Escuela Taurina de Ubrique)

  • José Andrés Marcillo Arboleda (Escuela Taurina “La Gallsina” de El Puerto de Santa María)

  • Juan Melchor Martínez (Escuela Cultural de Tauromaquia de Jaén)

  • Alejandro Guerrero (Escuela Taurina de La Línea)

  • A. Jesús Gómez Valenzuela (Escuela Taurina de Baeza)

A estos hay que añadir al Novillero desempatado por sorteo:

  • José María Baizán Cortejosa (Escuela Taurina de Lucena) 

También por clasificación directa:

  • José Ibáñez (Escuela Taurina del Campo de Gibraltar)

  • Christian Parejo (Escuela Taurina de Chiclana)

  • José Antonio “El Lauri” (Escuela Taurina de Lucena)

Y por convenio con Escuelas Taurinas:

  • Alumno de la Escuela Taurina Diputación de Badajoz

  • Alumnos de la Escuela Taurina Espectáculos de México

Reservas

  1. Álvaro López Gómez (Escuela Taurina “La Gallosina” de El Puerto de Santa María).
  2. Jesús Guerrero Gutiérrez (Escuela Taurina de Algeciras).
  3. Antonio Luis Fernández Ríos (Escuela Cultural de Tauromaquia de Jaén).