Noticias

Publicidad

Servitoro

Jueves, 08 Diciembre 2016 10:59

Relación definitiva de Novilleros inscritos para el LXI Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo

Escrito por 

Novilleros inscritos para el Bolsín de Ciudad Rodrigo 2017 que dará comienzo con la 1ª de las Tientas el 28 de Enero, finalizando el 19 de Febrero

 

  1. CESAR ALEJANDRO ADAME MONTOYA, de Aguascalientes (Mexico)
  2. ÁLVARO ALARCÓN RODRÍGUEZ, de Torrijos (Toledo)

  3. ANDRÉS MANUEL ALCANTUD GIL, de Albacete.

  4. FERNADO ÁLVAREZ MATAMOROS, de Navalcarnero (Madrid)

  5. RAÚL AZNAR CEBOLLA, de Zaragoza.

  6. DIEGO AZNAR RUIZ, de Borja (Zaragoza)

  7. RUBÉN BLÁQUEZ GARCÍA, de Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)

  8. RAFAÉL CAMINO CASTRO, de Jerez de la Frontera (Cádiz)

  9. JUAN MANUEL CARO GRANADOS, de Jerez de la Frontera (Cádiz)

  10. JUAN COLLADO DÍAZ, de Navalcarnero (Madrid)

  11. DANIEL COMENDADOR CARAZO, de Villa de Don Fadrique (Toledo)

  12. CARLOS DOMÍNGUEZ CABRERA, de Badajoz

  13. DAVID ESCUDERO TOSAL, de Salamanca

  14. ARTURO GILIO QUINTERO, de Sevilla.

  15. JUAN JOSÉ GRADO PEINADO “JUAN DE MARÍA”, de El Puerto de Santa María (Cádiz)

  16. ADRIÁN GRANDE BALBOA, de Jodar (Jaén)

  17. VÍCTOR HERNÁNDEZ PEÑALVER, de Los Santos de la Humosa (Madrid)

  18. VALENTÍN HOYOS CALAMA, de Salamanca

  19. AARÓN INFANTES LARRALDE, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)

  20. ISMAEL JIMÉNEZ ROJAS, de Badajoz.

  21. PRIMITIVO LÓPEZ ÁLVAREZ, de Cañada Rosal (Sevilla)

  22. JUAN CARLOS LOZANO FERNÁNDEZ, de Loeches (Madrid).

  23. ESTRELLA MAGÁN SANTAMARÍA, de Toledo.

  24. FRANCISCO MARÍN REQUENA, de La Villa de Don Fadrique (Toledo)

  25. MANUEL MARTÍN ALONSO, de Valdecarros (Salamanca)

  26. DANIEL MARTÍN LAVAJOS, de Ávila

  27. ALBERTO MARÍIN PAREDERO, de Valdemoro (Madrid)

  28. DAVID MARTÍNEZ OTERO, de Valdeaveruelo (Guadalajara)

  29. SAÚL MIALDEA ORTEGA, de Cuenca.

  30. JUAN MÍNGUEZ ANDRÉS, de Albacete.

  31. CRISTIAN MONTORO ÁLVARO, de Fuenlabrada Madrid)

  32. RUBÉN MUÑOZ DE MORALES ÁLVAREZ, de Ciudad Real.

  33. PABLO PAEZ GUIRADO, de Sevilla.

  34. ANTONIO PALACIOS CATALÁN, de La Roda (Albacete)

  35. ÁLVARO PASSALACQUA PAREJA, de Málaga

  36. DIEGO PÉREZ LÓPEZ, de La Línea de la Concepción (Cádiz)

  37. JUAN PÉREZ MARCIEL, de Nava del Rey (Valladolid)

  38. ANTONIO PINTIADO ANSELMO, de Badajoz.

  39. RODRIGO PIPIÓ LÓPEZ, de Sevilla.

  40. PABLO POLO RINO , de Salamanca

  41. JOSÉ CARLOS POYATOS PONCE, de Puertollano (Ciudad Real)

  42. MOISÉS QUINTERO PALACIOS, de Huelva,

  43. MANUEL RAMÍREZ BAUTISTA, de El Colmenar (Málaga)

  44. DAVID REDONDO MARTÍN, de Macotera (Salamanca) 

  45. SALVADOR RODRÍGUEZ PADILLA, de la Puebla del Rio (Sevilla)

  46. JORGE RODRÍGUEZ PALOMO, de Torrijos (Toledo)

  47. CARLOS ENRIQUE SÁNCHEZ FINKLEY, de Madrid.

  48. MANUEL FRANCISCO SÁNCHEZ GARCÍA, de Diosleguarde (Salamanca)

  49. ÁLVARO SÁNCHEZ MORENO, de Cabanillas del  Campo (Guadalajara)

  50. BORJA SERRANO GONZÁLEZ, de Salamanca.

  51. MIGUEL UCEDA VARGAS, de Gerena (Sevilla)

  52. IVÁN VALADARES TOSTADO, de Miajadas (Cáceres)

  53. ADRIÁN VILLALBA MORA, de Albacete.

 

P.D. El cupo final se cierra con 53 inscritos, dejando como excedente una horquilla de tres novilleros en previsión de posibles ausencias.